В Саткинском районе есть место, где можно почитать стихи и душевно пообщаться

Первый в этом году музыкально-поэтический чай прошёл в межевском ДК «Горняк» в рождественский Сочельник, 6 января. Примечательно, что такие вечера притягивают не только жителей Межевого и Саткинского района, но и гостей из соседних областей.

Музыкально-поэтический чай – это аналогия квартирников. Традиция таких посиделок появилась во дворце в прошлом году. Кстати, первая в этом году такая встреча прошла по инициативе самих ребят, которым захотелось собраться вместе, чтобы почитать стихи, попеть песни под гитару.

Звучавшая поэзия была разной – это и классик XX века Иосиф Бродский, и современная Ах Астахова, и другие авторы, и даже стихотворения собственного сочинения. А музыка – лирика или русский рок. Располагающая обстановка полумрак и свечи создавали атмосферу уюта и душевности. Прочитать поэтические строки решались даже те, кто никогда раньше не выступал перед аудиторией, пусть и небольшой.

Анна ГОЛЕНКО.

Фото автора.