Межевской театр моды «Вдохновение» завоевал несколько наград в Москве

Театр моды «Вдохновение» (ДК «Горняк», Межевой) второй раз участвовал во всероссийском конкурсе «Золотая игла» в Москве. Как и в прошлом году, коллектив Саткинского района отмечен наградами.

«Золотая игла-2019» проходила в столице 4-7 апреля. Участницы «Вдохновения» под руководством Ксении Зозуленко и хореографа Надежды Фроловой показывали шесть коллекций. Одна из них, «Город глазами ребёнка», была отобрана для финального дефиле в номинации «Архитектура и мода».

Также межевские модели завоевали несколько личных наград. В номинации «Нарисуем –будем шить» две маленькие девочки, Мирослава Попырко и Анастасия Милехина, заняли второе и третье места. В номинации «За волшебной дверью творчества» третье место у Дарьи Милехиной, а в номинации «Юный парикмахер» второе место у Яны Кравченко. Ещё одно третье место у Дианы Рахматуллиной, в номинации «Эскизный проект».

– Всё очень понравилось, поездкой остались довольны, – говорит Ксения Зозуленко. –  Хочу поблагодарить родителей за финансовую поддержку, и за спонсорскую поддержку –Ирину Попырко. И спасибо нашему хореографу Надежде Фроловой за то, что помогает воплощать идеи.

Источник: сайт газеты «Саткинский рабочий»