Театр моды «Вдохновение» отмечен призами конкурса «Модные самоцветы»

Театр моды «Вдохновение» отмечен призами конкурса «Модные самоцветы»

Источник — газета «Саткинский рабочий»

В субботу, 9 февраля, в Челябинске состоялся второй открытый региональный конкурс театров моды и студий костюма «Модные самоцветы». В нём три награды завоевал коллектив «Вдохновение» из ДК «Горняк» Межевого.

Руководитель межевского театра моды – Ксения Зозуленко, хореограф – Надежда Фролова. Из четырёх представленных коллекций три отмечены призами. Самый главный, Гран-при, в номинации «Играем в моду»  – у серии нарядов «А-ля рюсс», которую демонстрировали девочки 4-7 лет, самые юные участницы театра. В этой же категории третье место заняла коллекция «Лесные феи». Как отмечает Ксения Зозуленко, малышки выступали с самостоятельным номером и покорили жюри конкурса. Первого места в номинации «История и традиции Южного Урала» в возрастной категории 12-14 лет удостоилась коллекция «Кубелек» («Бабочка»).

– Нам понравилось всё – и организация, и приём, – добавляет руководитель «Вдохновения». – Было много участников из других регионов. Самое главное – это единственный бесплатный конкурс, где нет организационных взносов, что очень радует.