ДК «Горняк» открыл новый юбилейный творческий сезон

ДК «Горняк» открыл новый юбилейный творческий сезон

Две тысячи пятнадцатый – особенный год для Дворца культуры «Горняк» Межевого городского поселения- ему исполняется 55 лет.
В преддверии празднования юбилейной даты, 30-го октября Дворец культуры «Горняк» открыл новый 55-ый юбилейный творческий сезон. Конечно, об этом празднике будут еще долго вспоминать и рассказывать в поселке Межевой. И это не удивительно — мероприятия ДК всегда приятно удивляют зрителя новыми идеями и их воплощениями, вызывающими постоянный интерес у зрителей. С первых минут зрителей захватил ритмом и энергетикой песенно-танцевальный калейдоскоп «В нашем доме праздник живет». Участники художественной самодеятельности, задали праздничный тон всему праздничному мероприятию. Свои визитные карточки представили все десять художественных коллективов ДК. И все они собрались на сцене. Это оказалось очень зрелищно и эффектно. Выступления артистов были красочные, задорно ритмичные, отмеченные новизной, оригинальностью, эмоциональностью. Будто на одном дыхании выступали победители многих престижных конкурсов – вокальные группы «Сударушки», «Звездочки», «Ай моннары», танцевальные коллективы «Грация», «Экспромт». Порадовало зрителей то, что в празднике участвовали не только художественные коллективы ДК, но и гости концертной программы – артисты Культурно- досуговых учреждений городов Сатка, Бакал, поселков Сулея, Бердяуш, села Айлино , которые тоже блеснули мастерством и фантазией. Добрых пожеланий, которые прозвучали от них было много. Они сопровождались творческими подарками. Не оставили зрителей равнодушными и творческие работы декоративно-прикладных коллективов «Фантазеры» и «Веселый лоскуток», представленные на выставочном стенде первого этажа, а также галерея фотографий, представляющая собой событийные вехи Дворца культуры. Праздник получился просто потрясающим – это общее мнение зрителей, которые оставили свои записи в Книге отзывов.
Старт новому творческому сезону дан. Творческий сезон обещает быть ярким и насыщенным. Работники сферы культуры, участники коллективов художественного творчества готовы с радостью дарить зрителям хорошие песни и танцы, тепло души и просто хорошее настроение. И главной наградой для них являются аплодисменты, улыбки, радостные лица в зале.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *