Марина Викторовна Захаренко

Директор, руководитель драматического коллектива «Маски» и молодежного театрального коллектива «Дебют».

В отрасли культуры работает с 1992 года.

В 2009 г. с отличием окончила Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Челябинский колледж культуры» по специальности «Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество». Присвоена квалификация «Руководитель творческого коллектива, преподаватель».

В 2012 г. с отличием окончила Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Челябинская государственная академия культуры и искусств» по специальности «Режиссура театрализованных представлений и праздников», присвоена квалификация «Режиссер театрализованных представлений и праздников, преподаватель».

Марина Викторовна прекрасный организатор, творческая личность, ведущая, актриса, режиссер, автор сценариев, активный общественник, способная сплотить вокруг себя одаренных, талантливых людей, более десяти лет является руководителем театральной студии «Маски», в 2013 году коллектив стал лауреатом IV Областного фестиваля любительских театров в городе Усть-Катав.

Как руководитель Захаренко М.В. умеет четко, правильно поставить задачу, принять нужное решение, обозначить приоритеты. Благодаря ее опыту и умению работать с кадрами, творческие коллективы возглавляют талантливые люди.

За многолетний добросовестный труд награждена грамотами Главы Саткинского муниципального района, комитета по культуре, отмечена благодарственным письмом Законодательного собрания Челябинской области, грамотой Министерства культуры Челябинской области, имеет благодарность от Регионального политического совета партии «Единая Россия».