Всероссийская акция «Журавлики памяти»
22 июня в День памяти и скорби
«Журавлиный клин»
Вечной памяти свет зажигают на братских могилах.
И горит тот огонь, словно бьются героев сердца.
В память тех, кто сражался, спасая страну от насилья,
В память тех, кто погиб, отдавая ей жизнь до конца.
Сегодня 22 июня в День памяти и скорби ребята с вожатыми из лагеря «Непоседы» МАОУ «СОШ р.п. Межевой», сотрудник библиотеки О.В. Сахаутдинова, специалисты ДК «Горняк» р.п. Межевой, собрались в сквере Памяти и Славы п. Новая Пристань возле памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны, чтобы почтить память наших дедов и прадедов. Память – это не только скорбь. Это и надежда. Символом этой надежды стал белый журавль. Участники акции сложили из бумаги журавликов – символ мира и светлой памяти и закрепив их на нити создали журавлиный клин под песню «Журавли». Далее прозвучали стихи в исполнении школьников и сотрудников ДК «Горняк» о подвигах наших дедов и прадедов, прошедших жестокий путь войны. В завершении мероприятия, зажгли свечи — этот негасимый огонь нашей памяти и благодарности тем, кто отдал жизнь за наше бедующее, мероприятие завершилось минутой молчания. Пока горят эти свечи и парят эти журавлики – мы помним. Мы уносим этот свет в своих сердцах. Никто не забыт. Ничто не забыто. Вечная слава героям!




