Театр моды «Вдохновение» стал лауреатом Бажовского фестиваля

Театр моды «Вдохновение» (ДК «Горняк», Межевой) привёз диплом и звание лауреата III степени с XХVI Бажовского фестиваля народного творчества.

Он прошёл 22-24 июня в селе Демарино Пластовского района. Наши земляки выступали на площадке «Мастеровая слобода», где участвовали в конкурсе традиционного костюма «Сряда». Наряду с межевским коллективом свои наряды показали театры мод Челябинской области и Перми. «Вдохновение» под руководством Ксении Зозуленко и хореографа Надежды Фроловой продемонстрировали две коллекции – «Подружки» и «Великая Россия». Первая из них и отмечена дипломом III степени в номинации «Этно-style».

Коллектив благодарит за помощь в организации поездки начальника управления культуры Саткинского района ТатьянуЗябкину.

Анна Голенко

Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий»