Праздник, достойный юбилея

Праздник, достойный юбилея

Широко и с размахом отметили жители и гости Межевого 80 летний юбилей поселка. Было такое ощущение, что сама природа ждала этого грандиозного праздника- напугавшее хмурое утро превратилось в яркий солнечный день, завершившийся теплой вечерней прохладой.Несколько поколений межевчан  считают поселок  своей родиной не только по записи в свидетельстве о рождении, но по судьбе, связавшей их навечно с Межевым, биография которого написана сердцем, молодостью и любовью старожилов.  Праздник в честь 80- летнего юбилея поселка  стал  особенным для каждого, кто вложил частицу собственной души в становление и развитие Межевого.

Все значимые события в летописи поселка связаны с работой шахт и добыванием бокситовой руды, наверное, поэтому торжественный пролог «Мой Межевой- моя судьба», включивший в себя все  вехи  истории, никого из присутствующих не оставил равнодушным. Межевчане  могут не только по праву гордиться поселком, его историей, но и рассчитывать на прекрасные перспективы в будущем.

Свидетельство тому – наша молодёжь, одарённая, деятельная, полная сил и стремления к новым достижениям. Благодаря творчеству коллективов художественной самодеятельности ДК, непосредственному участию руководителей учреждений в мероприятии, праздник принес всем хорошее настроение, подарил добрые улыбки, счастливый детский смех, радостное общение с друзьями. Хочется верить, что наш родной поселок будет вечно молодым, цветущим и красивым, а жизнь каждой семьи – счастливой и благополучной, наполненной душевным теплом и радостью.