«Школа юного гитариста» (обучение игре на гитаре)

Руководитель Снежана Азатовна Попова

В коллективе занимаются подростки, которые, начиная с азов изучения игры на гитаре, полностью осваивают курс.

Программа коллектива «Школа юного гитариста»: «Дорога к творчеству».

Цель программы:

создание базы данных о талантливых детях п. Межевой, приобщения детей к истокам и традициям авторской песни, музыкальное и эстетическое образование участников коллектива.

Задачи:

• Создать условия для быстрого и эффективного обучения детей игре на 6-ти струнной гитаре, творческой атмосферы на занятиях.
  • Совместить обучение детей в кружке с вовлечением наиболее одаренных детей в проводимые дворцом мероприятия, способствовать возникновению авторского творчества у детей.

Основные направления деятельности:
Дети принимают участие в камерных программах музыкальной гостиной, мероприятиях МБУ «ДК «Горняк»», в районном фестивале авторской песни «Наполним музыкой сердца». Уровень обучения позволил участникам проявиться в авторском творчестве.