Вокальная группа «Парус надежды»

Руководитель Тамара Дмитриевна Ковалева

Несмотря на то, что жизнь людей с ограниченными физическими возможностями – постоянное преодоление, в ней должно быть место для творческой  самореализации. В отделе нестационарного обслуживания населения работает клуб «Парус надежды». Участники клуба это большие энтузиасты, любители песенного творчества, энергичные и молодые душой люди. Участники, поющие в вокальной группе, чувствуют себя нужными и востребованными для общества людьми. Хор для них – это активная жизнь, коллективный интерес и общение. В репертуаре клуба песни о Родине, песни военных лет и советских композиторов, народные песни и романсы, а также классические и духовные произведения, исполняемые a’ capella. Все это вызывает гордость, за этот коллектив.

У клуба  зародились свои традиции, которые живы по сегодняшний день — ветераны организуют и отмечают дни рождения и праздничные даты. Коллектив живет насыщенной творческой жизнью, он неоднократно отмечался Дипломами и Грамотами. Коллектив является постоянным и активным участником слётов клубов и хоров ветеранов ВОВ и труда. Как прекрасны лица участников хора, как замечательно звучат песни в их исполнении, когда они выступают в плановых мероприятиях Дворца культуры и за его пределами!

Диплом лауреата «Ашинская золотая осень»-фестиваль художественного творчества инвалидов горнозаводского края

Диплом за участие в номинации хореография18-й Областной фестиваль творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного»

Диплом за участие в номинации вокальный жанр18-й Областной фестиваль творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного»

Диплом за участие в номинации вокальный жанр19-й Областной фестиваль творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного»