Спектакль и оперетта

Спектакль и оперетта

Спектакль и оперетта: в Сатке прошёл ветеранский смотр художественной самодеятельности.
В этом году смотр был посвящён Году театра. На сцену ДК «Строитель» вышли восемь первичных ветеранских организаций. Здесь было чему посмеяться и удивиться.
От ветеранов культуры всегда ждут яркого зрелища, и они не подвели. Представили веселую постановку по мотивам произведений Михаила Зощенко.
Яркой шумной компанией вышли на сцену ветераны «Магнезита» – так и полагалось по сценарию, ведь они разыграли несколько сцен из «Свадьбы в Малиновке».
Как оказалось, и всего три человека на сцене могут произвести на публику яркое впечатление. Подтверждение тому — выступление бердяушцев со сценкой из фильма «Любовь и голуби». Я уже знала, что межевские артисты подготовили оперетту – сказку о деде Мазае и зайцах на новый лад. Но то, что увидела, просто произвело фурор.
– Слова народные, – смеются артисты, – сами сочиняли, а Ульяна Михеева, художественный руководитель ДК «Горняк» и коллектива «Сударушки», подбирала музыку. Наталья Балдина исполнила роль Деда Мазая, а Петр Храмцов – роль его бабушки.
При подведении итогов конкурса жюри отмечало, что здесь были и зрелищность, и исполнительское мастерство. Все участники получили дипломы. (Новости. Сатка. Газета «Саткинский Рабочий»)