Концерт, достойный Дня Победы.

8 мая 2017 года надолго запомнится межевским зрителям. В этот день, в канун празднования Дня Победы, творческие коллективы ДК приготовили большую праздничную концертную программу «Мы помним, мы гордимся». Перед началом действия в зрительном зале заслуженный коллектив народного творчества «Духовой оркестр» под управлением заслуженного работника культуры РФ Виктора Гареева порадовал зрителей исполнением произведений на тему военных песен. Это был достойный музыкальный подарок для всех ценителей духовой музыки. Духовой оркестр сменили участники художественной самодеятельности, принимавшие участие в концертной программе, главной целью которой было донести для зрителей важность Дня Победы для всех нас- для тех, кто прошел довоенные, военные и послевоенные годы. Через образы солдат, женщин –тружениц тыла, молодого будущего поколения , фотографий ветеранов ВОВ и бессмертного полка была представлена вся история 1941-45 г.г. и становление послевоенного периода. Ни один из зрителей не остался равнодушным после финального песенно-танцевального призыва «Жить»- жить в мире без войны, жить в мире, где каждому дано право жить. Даже после последних строк песни «День Победы» зрители не хотели расходиться, потому что каждому хотелось поделиться впечатлениями от увиденного.