Встреча поколений

5 мая в ДК «Горняк» собрались учащиеся двух школ п. Межевой на «Встречу поколений», на мероприятие, инициатором которого стала партия «Единая Россия» в рамках проекта «С заботой о ветеранах» и МКУ «Управление образования».

На встрече были представлена поисковая работа, которая ведется в поселке образовательными учреждениями поселка и библиотекой ДК «Горняк».

Ольга Никифорова, директор ЦКБС, представила многолетнюю работу ветерана библиотечного дела Голозубовой Алефтины Павловны и вместе со старейшим участником художественной самодеятельности Корневой Ниной Ивановной исполнила песню на стихи Юлии Друниной. (Нина Ивановна была участницей художественной самодеятельности ещё ребенком: пела в госпиталях г. Сатка)

Воспоминаниями о том, каким был отец в семье, что любил, чему учил поделилась Худякова Мария Евгеньевна, дочь Евгения Дмитриевича Пирожкова, инициатора создания памятника Неизвестному солдату в Сквере Славы в п. Новая Пристань. Работу 2005 года об истории возникновения этого памятника выпускниц средней школы Сычевой Ольги и Пащенюк Натальи представила Свечникова Елена, ученица 10 класса

На встрече были представлены книги :«Осколки войны у самого сердца» ( 2010). Инициатор её создания — Наталья Мошкина, директор детского центра славянской культуры, отмечена в 2017 году Дипломом акции «Гражданская инициатива», «Детская книга памяти», в неё вошли сочинения 3 учеников Межевской средней школы о своих родственниках, участниках войны, детях войны. Авторы работ- Новикова Дмитрий, Андронов Антон, Дорожина Полина. Работали с ребятами Сафина Вера Юрьевна и Московченко Татьяна Юрьевна.

В 2015 году в средней школе вышла Антология «Памятью своей сильны», сборник рассказов учеников и выпускников школы. Любовно собирали и редактировали сочинения Коляева Надежда Ивановна, Сафина Вера Юрьевна и Голубева Ирина Васильевна. Представила на встрече свою работу из этой книги о прадедушке Даша Денисламова, ученица 11 класса, золотая медалистка школы. Её работа и дала название всему сборнику.

О своей проектной деятельности рассказали ученики санаторной школы. Работу о Путырском Александре Филипповиче, бывшем директоре школы, участнике войны, представил Артем Нигматуллин (рук. Грибанова Ольга Владимировна), часть своей работы о поселке Межевой в годы войны представила Ижбердина Алина (рук. Мызгина Тамара Егоровна)

Встреча закончилась общей песней «День победы» и троекратным ура в честь 9 мая