Весь район в творческом Единении

18 февраля во дворце культуры «Горняк», как говорится, «яблоку негде было упасть».  Все творческие коллективы района собрались вместе, чтобы принять участие в IV районном фестивале «Единение». Фестиваль проводится с 2014 года, он стал истоком большого многонационального действа, объединившим творческие коллективы района. Возникший как разовый проект, фестиваль превратился в долгосрочную социально-культурную программу. Фестиваль направлен на воспитание толерантности, межнационального согласия и уважения к национально-культурной самобытности народов, проживающих в Саткинском районе. Основными целями и задачами фестиваля являются пропаганда национального творчества, выявление новых творческих дарований, содействие углубленных знаний родного языка и культуры. Фестиваль дает возможность не только знакомиться с культурой разных народов, но и полюбить музыку, песни и танцы своих соотечественников.