Виктор Фарихович Гареев

Руководитель народного коллектива РФ детского духового оркестра

Образование: Челябинское музыкальное училище.
В учреждении культуры начал вою деятельность в 1979 году.
Под руководством Виктора Фариховича оркестр является лауреатом областных, Всероссийских, международных конкурсов и фестивалей духового искусства, проводимых в городах Златоуст, Челябинск, Екатеринбург, Москва, Красноярск, Дудино, Семфирополь, Норильск, Лесосибирск, Туапсе, Санкт Петербург, Уфа, Трехгорный, Копейск.Творческая деятельность Виктора Гареева как педагога и руководителя оркестра отмечена наградами: в 1996 году Виктор Фарихович удостоен высшего звания «Человек года», в 2001 году он удостоен звания «Ветеран труда», в 2009 году указом президента Российской Федерации Дмитрия Медеведева Виктору Гарееву присвоено звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации», в 2011 году Виктор Фарихович награжден памятной медалью «Патриот России», в 2015м году на международном музыкальном конкурсе «Планета талантов», Виктор Гареев был отмечен дипломом «Лучший педагог-руководитель музыкального коллектива»