«Волшебный лоскуток» (кружок мягкой игрушки)

Руководитель Ксения Валерьевна Зозуленко

Занятия в коллективе формируют у ребят позитивное мировоззрение, помогают раскрыть интеллектуально-творческий потенциал, эстетический вкус, мышление. Участники коллектива работают с различными материалами: глина, пластилин, солёное тесто, бумага. Выставки творческих работ участников коллектива украшают своими выставками поселковые мероприятия и мероприятия района.

Программа коллектива прикладного творчества: «Мягкая игрушка».

Цель программы:
открыть детям прекрасный мир народного искусства, который несет в себе многовековые представления о красоте и гармонии;
воспитывать художественный вкус, прививать трудовые навыки, развивать творческую активность.
Занятия в коллективе декоративно-прикладного творчества — это хобби, которое успокаивает, доставляет удовольствие, это прекрасная возможность воплотить свои мечты в реальность.

Основная деятельность:
Большое внимание уделяется творческим работам. Это позволяет соединить все полученные знания и умения с собственной фантазией и образным мышлением, формирует у ребенка творческую и познавательную активность.
При умелом подходе и старании получается красота, созданная своими руками, это не только предмет для гордости, но и делает ее творца неповторимым и непохожим на всех остальных.
Участие в выставках и конкурсах рисунков, украшение интерьера кабинета к праздникам.

Диплом лауреата 10-й Областной фестиваль национальных культур «Соцветие дружное Урала» г. Челябинск:

Диплом лауреата10-й Областной фестиваль национальных культур «Соцветие дружное Урала» (Отборочный тур):

Диплом лауреата11-й Областной фестиваль национальных культур «Соцветие дружное Урала» (Отборочный тур)